网购分享吧

 找回密码
 注册账号

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12|回复: 0

女职工哺乳时间和在本单位内哺乳往返途中的时间,算不算作劳动时间?

[复制链接]

 成长值: 200

985

主题

985

帖子

57

积分

VIP会员年费

Rank: 1

金币
29885
发表于 2019-6-14 23:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
《女职工劳动保护规定》第九条:有不满一周岁婴儿的女职工,其所在单位应当在每班劳动时间内给予其两次哺乳 (含人工喂养)时间,每次30分钟。多胞胎生育的,每多哺乳一个婴儿,每次哺乳时间增加30分钟。女职工每班劳动时间内的两次哺乳时间,可以合并使用。哺乳时间和在本单位内哺乳往返途中的时间,算作劳动时间。

http://www.lixinlaw.com

五车科技,http://www.cq5c.com
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册账号

本版积分规则

手机版|联系我们|免责声明|网购分享吧 ( 豫ICP备18037174号

GMT+8, 2019-6-25 23:33

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2013 Comsenz Inc.